Russischer Schafsbock als Deckeldose,
in liegender Haltung, Porzellan, naturalistisch staffiert mit goldenen Hörnern, Höhe 12 cm, Länge 16 cm, Gold leicht berieben, Kusnetzoff, Moskau, blaue Marke auf unglasiertem Stand Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |